понедельник, 24 апреля 2017 г.

Библиотечные праздники


       Весна встречает нас чередой долгожданных праздников: 8 марта, Благовещенье, Пасха, а библиотека радует своих читателей книжными праздниками. 23 марта отметили День поэзии,  2 апреля предваряя Неделю детской книги прошел День детской книги. В этот день для воспитанников Чистопольского детского сада «Радуга» была подготовлена ознакомительная экскурсия в библиотеку. В фойе СДК Кот Учёный (Е.Г.Пыжова) провел с ребятами викторину по сказкам, а уже в библиотеке для них был проведен обзор книг по творчеству Г.-Х.Андерсена «Сказочник Датского королевства», затем ребята приобщились к миру книг посмотрев слайд-программу «Сказки гуляют по свету» и каждый нарисовал своего любимого сказочного персонажа.
    В ночь с 22 на 23 апреля стартовала Всероссийская акция «Библионочь» была заявлена тема: «Новое прочтение». И здесь наша библиотека не осталась в стороне, эту акцию мы поддержали в формате «Библиосумерки».                                    Для учеников начальной школы была подготовлена интерактивная викторина по литературным сказкам своя игра «В гостях у сказки». Ребята отвечали на вопросы о  знакомых с детства  сказках Пушкина, Андерсена, Перро, Линдгрен, Чуковского. За каждый правильный ответ они получали золотые жетоны, больше всех жетонов набрал Кайзер Витя, он то и получил главный приз, ну а лучшим подарком,  во все времена была конечно же книга.

 
Библиотека работает в тесном контакте с СДК, школой, детским садом, это очень помогает в подготовке и проведении различных мероприятий, а читатели от этого только выигрывают.
Викторина Кота Учёного
 
У книжной выставки
"Сказочник Датского королевства"
(Г.-Х.Андерсен)
 
Экскурсия в библиотеку в День детской книги
 
Дети рисуют сказку
 
Библиосумерки.
Розыгрыш первого хода своей игры

Библиосумерки.
Интерактивная викторина своя игра "В гостях у сказки"

Победитель своей игры Кайзер Витя.
Приз-книга!
 


 
 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий