пятница, 16 марта 2018 г.

"Президент России - гражданам школьного возраста"



«Президент России – гражданам школьного возраста» под таким названием  Чистопольской сельской библиотеке прошла презентация сайта Президента РФ, мероприятие было направлено на формирование у детей  гражданской ответственности, повышение уровня информированности, правовой и электоральной культуры.

Сотрудники СДК  и  библиотеки в увлекательной форме доходчиво и занимательно познакомили детей  младшего школьного возраста  с историей своей Родины, такими терминами, как: оппозиция, демократия, выборы, судебная власть и др. Познакомили  с конституцией, символикой России, Президентом РФ, Кремлем.
Это очень красочный интересный сайт не только для детей, но и взрослых. Информация предоставляется в игровой, увлекательной и доступной форме. Ребенок выбирает себе персонажа - школьника и с помощью него изучает информацию о своей Родине, истории государства, о правителях, царях, Президенте РФ.
Сайт «Президент России гражданам школьного возраста» действует с января 2004 года. В апреле 2011 года дизайн сайта обновился.
В настоящее время сайт доступен как в облегченной версии, так и в версии «с мультиками». 
Как сказал Григорий  Остер,  на презентации сайта,   детям доходчиво объясняется, что такое оппозиция, что такое политическая позиция, для чего она нужна, и как в России соблюдается свобода слова. 

Я думаю, что это сайт может стать отличным помощником для того чтобы привить  детям гражданскую ответственность, информационную  грамотность и любовь к Родине.



Комментариев нет:

Отправить комментарий