пятница, 9 ноября 2018 г.

Русские богатыри в народном единстве

... Около четырехсот лет назад было смутное время в Русском государстве. Но не допустил Господь погибели святой Руси. Нашлись борцы за наше дорогое Отечество.
...Наступило утро великого дня.
4 ноября 1612 года - великий День в истории России. Народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского успешно штурмовали Китай-город и освободило многострадальную Москву от польских интервентов...
      День народного единства - праздник сближающий народ. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым и новым . Для России наших дней День народного единства - праздник, в котором мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество.
              В канун этого знаменательного праздника в Чистопольском СД прошёл квест "Русские богатыри в народном единстве". 
          Было организовано две команды "Дружина" и "Русские богатыри". Ребята с молодецким задором и богатырской удалью выполняли задания на каждой станции. На станции "Верю!  НЕ верю!"  - ребята проявили себя знатоками исторических событий связанных со смутным временем в нашем государстве, на станции "По следам Ивана Сусанина" - пробирались по болоту, на станции "Богатыри на привале" - исполняли патриотические  песни,  на станции "Мастерская художника" - проявили скорость и сплоченность команды в собирании паззла "День народного единства", на станции "Богатырская застава"  ребята показали свою удаль молодецкую  в перетягивании каната, по результатам всех конкурсных заданий победила команда "Дружина".       
станция "Верю! НЕ верю!"

станция "Мастерская художника"


Станция "По следам Ивана Сусанина"

Станция "Богатырская застава"

Комментариев нет:

Отправить комментарий