понедельник, 27 мая 2019 г.

"Волшебное перо" конкурсно-игровая программа .


24 мая 2019 года ко Дню славянской письменности и культуры для обучающихся Чистопольской СОШ библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа «Волшебное перо». Информационная часть мероприятия была представлена книжно-иллюстративной выставкой «Единого слова ради». На тематической книжной выставке были продемонстрированы издания об истории возникновения и развития письменности на Руси, имеющиеся в фонде сельской библиотеки.
     Гости мероприятия смогли познакомиться с историей создания славянской азбуки, ведущие встречи, рассказали о первоучителях славянских народов – святых Кирилле и Мефодии, продемонстрировали видеосюжет о славянской азбуке.  
      Интеллектуальный поединок состоялся для двух команд «Кирилл» и «Русь»,  ребята активно отвечали на вопросы и выполняли конкурсные задания по истории славянского быта, вспоминали пословицы и поговорки о книгах, объясняли значения устаревших слов и подбирали синонимы из современного русского языка, капитаны команд достойно проявили себя в конкурсе капитанов. Хорошие знания показала команда «Кирилл» заняв первое место, все участники мероприятия получили сладкие призы.

Конкурс капитанов Кипке Виктория (команда "Кирилл"), Шатова Юлия (Команда "Русь")






Книжная выставка "Единого слова ради"


Комментариев нет:

Отправить комментарий