пятница, 7 июня 2019 г.

"Парк Пушкина" в Чистопольском СДК


           Традиционно 6 июня по все России  проходят мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню и Дню русского языка.     Год 220-летия со дня рождения «солнца русской поэзии» не стал исключением. В восьмой раз по инициативе Новосибирского областного фонда сохранения и развития русского языка «Родное слово» при поддержке правительства Новосибирской области проходит праздник  «Парки Пушкина» в рамках одноимённого проекта.
     К этому проекту присоединились и  некоторые библиотеки Коченевского района в том числе и Чистопольская сельская библиотека. На площадке Чистопольского СДК для ребят пришкольного лагеря дневного пребывания было организовано и проведено  развлекательно-познавательное мероприятие «Царство славного поэта». 
       Ребята с ведущей (Маргаринт А.А.) отправились в путешествие в страну Лукоморье, по пути они  повстречали Кота Ученого (Пыжова Е.Г.) отвечали на вопросы викторины и участвовали в конкурсах, Старику(Люфт В.А.), который чинил свой невод,  помогли поймать Золотую рыбку и переплыть на волшебный остров,  а там повстречали Царевну Лебедь (Русинова С.М), которая попросила ребят помочь угадать что находиться в таинственных конверта, а также все желающие поучаствовали в конкурсе на знание стихотворений А.С.Пушкина, взрослые и дети поднимались на сцену и декламировали стихи любимого поэта , особой популярностью пользовалось стихотворение «У Лукоморья дуб зеленый», Кот Ученый  лично приветствовал  каждого  читающего это стихотворение. Ольга Михайловна Ионина прочла «Мороз и солнце день чудесный», Марина Геннадьевна Максименко «Анчар» и вместе с Любовью Николаевной Тереховой они прочли отрывок и из поэмы «Евгений Онегин» письмо Татьяны. Все участники мероприятия получили  памятные значки, календари и открытки  предоставленные  фондом «Русское слово».











Комментариев нет:

Отправить комментарий