среда, 20 ноября 2019 г.

"О правах, играя!"

20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка.
              Для ребят начальных классов  в библиотеке совместно с работниками Чистопольского СДК прошла игра-путешествие "О правах, играя!". Ребята  отгадали интерактивный кроссворд, ключевым словом которого являлось слово "ПРАВА", открыв волшебный сундучок ребята нашли там свидетельство о рождении, и узнали о том, что это первый документ каждого человека и он дает нам такие права, как право ни имя, фамилию, отчество, а закрепили свои знания игрой "Волшебная шляпа", Незнайка одевал детям шляпу и каждый ребенок говорил своё имя, фамилию, отчество и дату рождения .
         Затем ребята с Незнайкой посмотрели мультфильм "Петушок-золотой гребешок" , обсудили какие права нарушила Лиса - плутовка.               
       

 Отгадывая загадки ребята узнавали, что они имеют право на медицинскую помощь, на образование, на отдых, на семью. В игровой форме, доступным  языком была представлена информация о правах детей.
         Информационной составляющей мероприятия была книжная выставка "Большие права маленьких детей", в конце мероприятия все ребята получили памятку-раскраску "Права ребенка".



                                                        

       





                                      

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий