четверг, 28 октября 2021 г.

"Наука плюс фантазия!"

Лава-лампа
Зубная паста для слона

Человек всегда стремился к новым знаниям и стремился познать неизведанное. Если бы челочевечство не двигались вперёд, то до сих пор бы, наверное пребывал в каменном веке. 
    Великий праздник - рождение Науки! Лучшие умы человечества, занимающиеся ею, пытались постичь азы построения мира, объяснить явления природы, для этого нужно познать истину и отыскать закономерности и правила. Нужны были знания которые облегчили бы жизнь человека. И результат не заставил себя долго ждать.  Человек полетел в космос, освоил новейшие технологии. 
     Для ребят посещающих клуб библиотечного общения "Классная компания" прошло развлекательно-познавательное мероприятие "Наука плюс фантазия", которым мы торжественно подвели итог году Науки и технологий. 
Это прекрасный повод привлечь внимание детей к такому виду деятельности, как экспериментирование, ребята познакомились с некоторыми свойствами воздуха и воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов, попробовали сделать выводы и объяснить «чудеса» с научной точки зрения, почувствовали радость открытий, проявили любознательность, пытливость ума, познавательный интерес. В библиотеке оформлена тематическая книжная выставка для детей «Науки разные нужны». Здесь легко, понятно и невероятно увлекательно рассказывается о чудесах в физике и химии, о вечных двигателях и путешествиях на Луну, о солнечных батареях и о том, как жили динозавры, почему вода в море соленая и сколько созвездий на небе, а также о многом-многом другом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий