понедельник, 8 апреля 2024 г.

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ


"В стране героев Андерсена"

"Страна чудес Андерсена"

     Неделя детской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых. Первыми участниками праздника в сельской библиотеке стали ребята детского сада. Для них проведена  литературно-конкурсная программа «В стране героев Андерсена», библиотекарь  познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя, забавными случаями из его богатой биографии и историей написания  сказок. Затем ребята приняли активное участие в викторине,  активно  отвечая на вопросы и отгадывая загадки. Познакомившись с произведениями писателя, ребята сделали вывод, что каждое его произведение чему-то учит. Здесь же ребята  познакомились с выставкой книг «Страна чудес Андерсена»,  а затем посмотрели мультфильм «Дюймовочка».  По завершении мероприятия с хорошим настроением и небольшими презентами ребята покидали библиотеку.  Хочется надеяться, что наши юные друзья на примере сказок писателя вырастут хорошими, достойными людьми.

На следующий день во время конкурсно-игровой программы «Сказочное ассорти» ребята приняли участие в различные конкурсах, играх, викторинах. Это дало возможность каждому участнику проявить свою смекалку и эрудицию. За активное участие дети получили небольшие сладкие  призы

Также в рамках Недели детской книги   для читателей был подготовлен сказочный час «Жила-была сказка…» во время которого были проведены игры «Узнай по обложке», «Угадай героя книги по описанию», где участники должны были назвать из какого произведения литературный герой. Интерес детей вызвала и выставка книг русских народных сказок и сказок русских писателей «По дорогам сказок».

Все мероприятия  проводимые в рамках «Недели детской книги»  рассказываю ребятам как важно с детства стремиться к чтению. Надеемся, что каждое мероприятие, оставило только самые лучшие впечатления в душах маленьких читателей. Ведь так важно заинтересовать каждого ребенка чтением, открыть для него удивительный мир книги. Пусть Неделя детской  книги поможет им сделать для себя это потрясающее открытие.

 



 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий