пятница, 20 марта 2026 г.

Вербовка и информационная война в современном мире









    Информационный час «Вербовка и информационная война в современном мире», организованный библиотекой совместно с работниками СДК, прошёл насыщенно и познавательно, собрав молодых участников разного возраста. Ведущие мероприятия рассказали подросткам и молодёжи о сложностях современного информационного пространства, продемонстрировав яркие примеры пропагандистских кампаний и методов манипулирования сознанием.
Участники активно включились в обсуждение и делились собственным опытом взаимодействия с социальными сетями и СМИ. Особый интерес вызвал просмотр документального фильма  Андрея Медведева «Предательство».
     Завершилось мероприятие обменом мнениями - что же для каждого из присутствующих обозначает это слово «Предательство» и как противостоять негативному воздействию массовой информации и злоумышленникам из сети. Подростки отметили полезность полученных знаний и выразили желание посещать подобные мероприятия, подчеркнув важность умения анализировать поступающую информацию. Мероприятие завершилось позитивно, оставив у ребят понимание важности критически воспринимать любую новость и осознавать ответственность за свои действия.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий