четверг, 18 апреля 2019 г.

"Калейдоскоп библиотечных праздников"


Праздничные программы, игры, викторины, акции привлекают посетителей в библиотеку и Сельский дом культуры, а весенняя неделя детской книги, как нельзя лучше   этому только способствует
          Открытие недели детской книги пришлось на день рождение великого детского сказочника Г.-Х. Андерсена, юные читатели – воспитанники детского сада «Радуга», окунулись в  волшебный мир театра и посмотрели театрализованную постановку сказки «Русалочка»,  активно отвечали на вопросы викторины «Отгадай сказочных героев», поучаствовали в конкурсах «Стойкий оловянный солдатик», «Балерина», посмотрели мультфильм «Гадкий утёнок», познакомились с произведениями Андерсена,  представленными на книжной выставке «Волшебный мир сказок Г.-Х. Андерсена».

          Интересно и познавательно прошло мероприятие для учеников 3 класса «Книжкина больница». Сотрудник СДК Пыжова Е.Г и Пеникенштей И.Г. показали театрализованную инсценировку стихотворения Ильина «Две книги». Ребята повторили правила обращения с книгами, а затем превратились в книжных докторов и помогли всем несчастным больным книгам выздороветь. В конце мероприятия все получили книжные закладки с памяткой и шоколадки.
            Детская игровая программа «Где водятся волшебники»  собрала всех любителей подвижных игр. В гости к ребятам пришли герои любимых сказок Красная шапочка(Козлова И.В.), Баба Яга (Пыжова Е.Г.), медведица Настасья Петровна (Пеникенштейн И.Г.). Ребята активно участвовали в эстафетах, играх, викторинах.
        «Путешествие по любимым сказкам» познавательно-развлекательная программа завершила цикл мероприятий недели детской книги.
   В заключение, я хочу поблагодарить сотрудников Чистопольского СДК за огромную помощь в проведении праздников для детей,  а ребятам  пожелать чтобы ни одного дня не проходило без прочтения книг, ведь  человек,  который  любит и умеет читать – счастливый человек.









.  




       

Комментариев нет:

Отправить комментарий